Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Жизненные советы и секреты

жизненные секреты и советы1. Нужно научиться жить настоящим.
Какой смысл зацикливаться на своем прошлом , если его уже невозможно изменить. Отпустите то , что нельзя изменить , но прежде чем вы это сделаете , извлеките из этого положительный опыт. Это позволит вам в будущем больше не совершать таких ошибок.

2. Старайтесь мыслить позитивно.
Негативные мысли могут просто съесть наш разум , поэтому нам нужно научиться отгонять их от себя , заменив их положительными . Этому могут помочь различные упражнения в виде аффирмаций .

3. Побольше читайте.
Книги являются огромным источником знаний , так что читайте как можно больше. Читайте классическую литературу , в ней скрыта мудрость многих поколений, так-же огромное множество отличных произведений наших современников . Книги-это сила!

4. Побольше путешествуйте.
Когда человек посещает другие страны он очень сильно расширяет свой горизонт. Особенно страны культура которых сильно отличается от нашей культуры. Человеку который много путешествует будет уже мало того что есть в его жизни, и он всегда будет стремиться к большему.

5. Научитесь расслабляться .
Этот совет для людей , которые не могут просто так взять и отвлечься от своей работы. Какой смысл в работе если нельзя от нее просто отдохнуть? Научитесь отдыхать!

6. Прощайте людей.
Научитесь прощать других людей. Вспомните , что вы тоже не совершенны и тоже совершали ошибки. Поэтому когда вы прощаете других людей на душе у вас становится намного легче, и ваша жизнь вас больше радует. Кроме того, злость не приносит ни счастья, ни покоя – в отличие от прощения, исцеляющего души и личные отношения.

7. Каждый день в подробностях представляйте свою цель.
Если у человека в жизни есть определенная цель , то он уже выгодно отличается от других  (обычных) обывателей . А если взять себе за правило постоянно в деталях представлять , что вы ее добились , то это ускорит процесс достижения цели в несколько раз.

8. Правильно начинайте свой день.
Просыпайтесь так, чтобы у вас было время выделить часок на действия, способствующие личному развитию (на медитацию, взгляд внутрь себя, наблюдение за природой, и тому подобное). Сделайте что-нибудь такое, что принесло бы вам чувство тихого блаженства, оптимизма и спокойной силы, что, в свою очередь, помогло бы вам позитивно настроиться на весь последующий день. Гарантирую, как только вы начнете это практиковать, ваши дни станут и приятнее, и насыщеннее. Начните прямо с завтрашнего утра – и вполне возможно, что этот день станет лучшим в вашей жизни.

9. Помогайте другим .
Помогая другим людям мы делаем этот мир немного лучше, и возможно они так-же захотят кому-то помочь . Как говорится от этого очень сильно улучшается ваша карма.

10. Займитесь своим телом
Поддерживайте свое тело всегда в надлежащей физической форме. Запишитесь в спортзал или на какую-нибудь секцию . А если не можете этого сделать , то хотя-бы начните бегать по утрам.

11. Будьте честным человеком.
Ложь всегда несет в себе скрытые неприятности , а вот честность способна отворить перед вами любую дверь.

12. Правильно выбирайте друзей.
Хоть и существует такая поговорка , что друзей не выбирают, она в корне неверна . Наше близкое окружение очень сильно влияет на нас , поэтому старайтесь всегда избегать негативных и постоянно нудящих личностей , так-как они могут очень сильно тянуть нас на дно.

13. Научитесь не обращать внимания на слова других людей.
Если кто-либо пытается Вас оскорбить и вывести из равновесия , знайте , что таким образом он пытается самоутвердиться за Ваш счет. Просто проигнорировав этого человека Вы не оставите ему ни малейшего шанса сделать это.

14. Станьте «особенным» человеком для людей вокруг.
Постарайтесь прославиться своей  добротой и сочувствием по отношению к другим

15. Научитесь управлять своими мыслями.
Ведь мы есть прямое отображение наших мыслей.