Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Милые бранятся: 9 громких звездных расставаний


Похоже, что в скором времени нас ждет еще одна голливудская тяжба: бывший бойфренд Умы Турман спустя полгода после расставания с актрисой все-таки надумал подать на нее в суд. Какие еще пары не ограничились тихим урегулированием отношений, а решили устроить из своего расставания скандал?
Знаменитости могут сколь угодно долго клясться друг другу в любви, но когда дело доходит до расставания, звездный Олимп сотрясают гром и молния. Ссоры из-за опеки над детьми, денежные вопросы, заявления о домашнем насилии — все это становится удачным уловом для таблоидов по всему миру. А все из-за того, что, страстные в любви, знаменитости не менее эмоциональны в выяснении отношений.

 
Ума Турман и Арпад Бюссон, 
7 лет отношений, дочь Луна
Сегодня Ума Турман нашла счастье в объятьях своего старого друга, режиссера Квентина Тарантино, и думать забыла о бывшем ухажере, с которым ее связывали 7 лет отношений. Арпад Бюссон решил напомнить о себе, подав на актрису в суд. Деньги и ревность тут не причем: инвестиционный бизнес давно сделал Арпада миллионером, а актриса Кристин Скотт Томас скрашивает его будни. Зато судьба дочери Луны его не на шутку волнует, и он собирается бороться за право опеки. Видимо, причиной такого решения стало расстояние. Ума с детьми (помимо Луны, она воспитывает двоих детей от бывшего мужа Итана Хоука) постоянно проживает в США, а французский миллионер ведет бизнес в Европе и поэтому почти не видится со своей наследницей.
Именно география и стала когда-то официальной причиной их разрыва: пара в течение 7 лет несколько раз балансировала между новостями о расставании и скором браке, но в итоге в апреле этого года окончательно закончила свое существование.
Шакира и Антонио де ла Руа, 
10 лет отношений
Без штампа в паспорте обошлась и Шакира. Ее долгие отношения с сыном бывшего президента Аргентины — Антонио де ла Руа, который в дальнейшем стал ее менеджером, были настолько спокойны и гармоничны, что не вызывали интереса даже у папарацци. Их расставание также прошло на удивление тихо: в начале 2011 года они объявили, что расходятся, не тая друг на друга обиду. А через полгода они мирно расторгли и свои деловые отношения.
Все изменилось в 2012 году, когда Антонио дождался беременности певицы и подал на нее в суд. Согласно претензии Антонио, певица не выплатила ему большую сумму, полагавшуюся за его активную работу над имиджем звезды. Ведь ради возлюбленной он в свое время оставил адвокатскую карьеру и отправился с Шакирой в турне. За понесенные жертвы экс-бойфренд требовал $252 миллиона (это 18% от заработанной за время их романа Шакирой суммы). Замахнулся де ла Руа и на недвижимость звезды: благодаря скандалу он надеялся заполучить особняк в Уругвае или апартаменты в Нью-Йорке. В ответ на жадность Антонио Шакира подала на него встречный иск, заявив, что ее бывший недостаточно хорошо выполнял свои обязанности по ведению бизнеса.
 В 2013 году спор разрешился в пользу Шакиры: по всем контрактам, которые заключили менеджер и звезда за время совместной работы, деньги были выплачены, 
а устные соглашения, к которым аппелировал Антонио, на бумаге никто так и не увидел. А значит, и выплачивать компенсацию знаменитость не обязана.
 Но экс-бойфренд, похоже, не намерен сдаваться. Получив отказ от американского законодательства, он решил двигаться на юг: на родине Шакиры, в Колумбии, могут рассмотреть его просьбу о получении денег, ведь Шакира по‑прежнему является гражданкой этой страны.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн, 
2 года брака, сыновья Шон и Джейден
Более удачно выстроил свою стратегию танцор Кевин Федерлайн, которому удалось отсудить у знаменитой бывшей жены серьезную сумму и детей в придачу. Впрочем, Бритни всегда предупреждали о возможном подвохе: журналисты прямо называли Федерлайна альфонсом, а его бывшая девушка Шэр Джексон призналась, что он бросил ее во время второй беременности. Но все это не остановило потерявшую от любви голову Спирс: она сама предложила бойфренду оформить их отношения и купила кольца, она вышла за него замуж в клипе My Prerogative и сыграла свадьбу в Калифорнии.
 В первый год брака Бритни забеременела и светилась от счастья, а Кевин был готов носить ее на руках и даже отозвал всю прислугу из дома, чтобы самостоятельно наводить порядок. Однако актерской игры Кевина хватило лишь на год, после рождения сына интерес к семье куда-то испарился, и вместо милых домашних посиделок Федерлайн выбирал общество друзей и стриптизерш в ночных клубах. Преодолеть этот кризис помогла вторая беременность. Беглый муж ненадолго вернулся под крыло своей возлюбленной, однако вскоре опять был замечен в сомнительной компании. Бритни не выдержала и подала на развод.
Расставание самым неудачным образом сказалось на репутации звезды в 2007 году: Бритни брилась наголо, дружила с Пэрис Хилтон и Линдси Лохан, принимала запрещенные препараты и даже подумывала о самоубийстве. Менее трагично воспринял расставание бывший муж, который вовремя подал на певицу в суд и выиграл право опеки над сыновьями и внушительные алименты от знаменитости. Спирс пыталась оспорить это решение, однако все, что ей разрешили сделать в тот момент — это лечь в реабилитационную клинику.
 Пока Бритни приходила в себя, Кевин пытался еще немного прославиться: продолжал раскручивать свои хип-хоп песни, рассказывал направо и налево о сексуальном видео с бывшей супругой, распродавал на ebay вещи, связанные с браком с миссис Спирс.
 Спустя несколько лет и курсов терапии Бритни вернулась в строй и даже помирилась с Кевином: теперь они оба являются полноправными опекунами детей. Впрочем, на сыновей у Федердайна теперь почти нет времени: в этом году папаша женился на новой блондинке — своей партнерше по боулингу Виктории Принц, с которой растит дочь.

Холли Берри и Габриель Обри,
5 лет отношений, дочь Нала
За право опеки над ребенком боролась и пара Берри-Обри. При этом именно Холли больше всего не везет в судебных разбирательствах: на днях закончилось очередное слушание по делу, и актрису вновь обязали платить ежемесячные алименты экс-любовнику в размере $ 16 тысяч до того момента, как их общая дочь 
не достигнет 19-летия.
 Проблемы актрисы начались в 2011 году: тогда Обри через суд попросил у своей бывшей возлюбленной полноправной опеки над дочерью и денежное вознаграждение за свои старания.
Закон оказался на стороне обиженного Габриеля и обязал Холли не только исправно отдавать часть финансов экс-возлюбленному, но и запретил вывозить Налу из страны (что актриса очень хотела сделать, когда начала совместную жизнь с французским актером Оливье Мартинесом). Оба родителя теперь имели равные права на опеку Налы, но жить ей предстояло с отцом, а расходы легли на плечи матери. Такая расстановка сил не удовлетворила Берри, тем более она всерьез опасалась за здоровье малышки: известный своей вспыльчивостью, Обри нередко вымещал злобу на персонале. Бывшая домработница Габриеля даже пыталась отсудить у него деньги за то, что он неважно обходился с ней. Но высшие органы, как и прежде, держали сторону манекенщика.
От Габриеля досталось и нынешнему бойфренду звезды — Оливье Мартинесу. В 2012 году мужчины встретились в доме Холли на день Благодарения. Габриель захотел пообщаться с дочерью, а Оливье учтиво намекнул ему, что очень скоро девочку ждет новая жизнь во Франции. Эти слова и послужили поводом для драки двух мужчин, разнять которых удалось лишь прибывшей на место полиции. В итоге Мартинес получил перелом руки, а Габриель — сломанное ребро, травму головы и временный запрет на приближение к Холли и Нале.

Оксана Григорьева и Мел Гибсон, 
10 лет отношений, дочь Люсия
 
В пылком темпераменте обвинила бывшего ухажера и Оксана Григорьева, рассказавшая, что на протяжении десяти лет их отношений Мел Гибсон часто прибегал к силе, чтобы решить возникающие конфликты. Пианистка даже предоставила аудиозапись, в которой Гибсон поднимает на нее голос и унижает в грубой форме, и суд не заставил себя ждать: в 2010 году против актера было заведено уголовное дело. Звезду приговорили к трем годам условно, штрафу в $400, психологическому курсу по управлению гневом и 16 часам общественных работ. Помимо этого, из-за скандала с актером отказалось работать голливудское агентство William Morris Endeavor.
Вопрос коснулся и денег. По закону Мел обязался платить экс-любовнице $20 тысяч ежемесячных алиментов. В качестве моральной компенсации Григорьева также получила один из особняков актера. Более того, Оксана стала полноправным опекуном ребенка, а вот темпераментный артист вообще получил временный запрет на общение и даже приближение к малышке Люсии.
 Судебная тяжба длилась более года и заставила Григорьеву сменить 40 юристов. Но и это еще не все: после окончания разборок с Мелом Оксана подала на своих правозащитников в суд в 2013 году, обвинив их в некорректной работе. По заявлениям красотки, она смогла бы получить значительно большую сумму без их некомпетентных советов. «Почему Оксана не может радоваться жизни и воспитывать своих детей? Она всегда хочет находиться в состоянии войны с теми, кто о ней действительно заботился», — так комментирует ситуацию на сайте TMZ Дэниел Хоровиц, один из бывших адвокатов Григорьевой.
Впрочем, к таким трудностям бывшей пианистке не привыкать: еще до встречи с Гибсоном Оксана отсудила у Тимоти Далтона (бывшего мужа и отца ее сына Александра) ежемесячные алименты в размере $2500.

Хизер Миллс и Пол Маккартни, 
4 года брака, дочь Беатрис
Долгие хлопоты сопровождали и расставание Пола Маккартни и Хизер Миллс. Два года судебных тяжб стали самым громким семейным скандалом в истории британской системы правосудия. При этом джентльмен Пол пытался уладить все полюбовно: в 2006 году биттл предложил супруге щедрые отступные в 20 миллионов фунтов стерлингов! Однако Хизер решила с помощью закона отбить у мужа более значительную сумму.
Честь бывшей модели в суде защищала Фиона Шеклтон — адвокат, прозванная «Стальной Магнолией», ранее представляла интересы принца Чарльза в разводе с Леди Ди. Благодаря такой поддержке Миллс припомнила своему экс-супругу все: увлечение наркотиками, периодические побои и деспотизм. По заявлениям Хизер, именно Пол мешал ей развиваться и продолжать дальше свою успешную моделью карьеру. А вот сама Миллс во всем помогала своему любимому, в том числе и в творчестве, за что попросила серьезное вознаграждение.
 Однако судья отклонил почти все претензии, выдвинутые против Пола, и вместо 125 миллионов фунтов, на которые рассчитывала скандалистка, обязал певца выплатить 48 миллионов фунтов.
Помимо денег бывшая супруга Маккартни получила новый кусочек популярности. Она попала в сотню самых сексуальных женщин мира, по мнению британского FHM, приняла участие в американском шоу «Танцы со звездами» и даже попыталась поучаствовать в Сочинской Паралимпиаде (в 1993 году из-за несчастного случая ей ампутировали ногу). Пол же к расставанию отнесся философски: написал балладу My Soul, в которой на удивление не ругается на бывшую, а благодарит за любовь.

Юлия Барановская и Андрей Аршавин, 
10 лет отношений, сыновья Артем и Арсений, дочь Яна
 
Юлия Барановская тоже всецело доверяла своему гражданскому супругу, поэтому не спешила оформлять брак и заключать договор. Неожиданное бегство Аршавина в 2012 году стало для нее ударом.
После того, как спортсмен перешел из лондонского клуба "Арсенал" в питерский "Зенит" и стал реже видеться с Юлией, оставшейся в Лондоне, в таблоидах поползли слухи об изменах футболиста. Сплетни подтвердились, когда сам Андрей предложил Юлии разойтись. Момент был выбран крайне неудачно: Барановская находилась на 5-ом месяце беременности, и к тому же в тот момент узнала о болезни матери.
 "Я прожила абсолютно счастливых 9 лет. Без страхов, откладывания на черный день. Я родила троих детей, не будучи в официальном браке, не имея ничего записанного на себя, — я что, совсем сумасшедшая? Я просто была уверена, что это навсегда", — признается Юлия в программе "Пусть говорят".
 Шокированная Юлия пыталась вернуть футболиста и даже предлагала заключить ему мировое соглашение, не прибегая к услугам адвокатов. Однако Аршавин игнорировал все попытки расстаться полюбовно, и девушка вынуждена была подать в суд Санкт-Петербурга. Летом этого года стороны сумели договориться: 
Андрей обязался выплачивать 50% от своей зарплаты на алименты (по оценкам журналистов, сейчас спортсмен получает 10 миллионов рублей в месяц). Футболист также отдал экс-возлюбленной трехкомнатную квартиру в Питере 
и иномарку.
Однако адвокат Аршавина заявил, что точка в этом деле по‑прежнему не поставлена: звезда мечтает отнять часть денежной компенсации у Юлии и передать часть денег напрямую своим детям.

Николь Кидман и Том Круз,
9 лет, приемные дети: дочь Изабелла и сын Коннор
Том Круз тоже решил сообщить своей супруге о расставании неожиданно. Вместо разговора по душам он поведал о конце своего брака в новостях и прислал к Николь своих адвокатов. Спешка была вызвана условиями брачного договора: если бы они прожили в браке 10 лет, то актер был бы обязан взять свою бывшую на полное обеспечение и отдавал бы ей большую часть от своих доходов. А так артист отделался $360 миллионами долларов и оставил актрисе дома в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. По решению суда оба родителя получили полноправную опеку над приемными детьми Изабеллой и Коннором.
Предательство Круза стало причиной выкидыша Кидман: позже актриса призналась, что была на третьем месяце беременности, когда супруг объявил о разрыве. Однако такая история заставила Кидман идти дальше с высоко поднятой головой: она, наконец, вышла из тени звезды Тома Круза и сама стала полноценной голливудской дивой, получившей "Оскар" и признание современников.
"Для меня он был просто Томом, но для всех он был великим. Но я любила его. 
И до сих пор люблю", — признавалась Кидман в интервью американскому 
журналу Home Journal.
 Зла на бывшего Николь не держит и любит делиться своими историями о том, как брак с одним из главных актеров Америки сделал ее сильнее. Николь также стала доброй советчицей Кэти Холмс, когда та решила сбежать от Тома Круза в 2012 году. В суде Холмс удалось добиться единоличной опеки над дочкой Сури и приличных алиментов от актера.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис, 
72 дня брака
 
Чтобы запустить голливудский скандал, необязательно тянуть десятилетнюю лямку брака. Достаточно просто жениться на знаменитости, которая готова из любого светского выхода и семейного события сделать шоу. Такая рыбка попалась в сети ничего не подозревавшего баскетболиста Криса Хамфриса. Сначала он воспринимал отношения с реалити-дивой как должное: его не сильно пугали камеры, расставленные по всему дому звездного семейства, да и от свадьбы в лучах прожекторов спортсмен тоже не отказался, ведь трансляция столь важного события по телевидению принесла супругам 18 миллионов долларов.
Что-то пошло не так спустя всего два месяца после шикарной церемонии: супруги постоянно ссорились, и первой сдалась Ким, подавшая на развод. Уязвленный супруг в ответ заявил о том, что согласен только на аннулирование брака. 
"Я хочу, чтобы наш брак был признан незаконным и аннулирован! Наша свадьба 
была всего лишь пиар-ходом, чтобы повысить рейтинги реалити-шоу о семействе Кардашьян", — сообщал спортсмен британской газете The Sun.
Помимо этого, Крис готовился раскрутить Ким на круглую сумму и взять у бывшей возлюбленной все свои подарки. Разборки между знаменитостями затянулись на два года (при двухмесячном барке). За это время Кардашьян успела обзавестись новым бойфрендом (рэпером Канье Уэстом) и забеременеть от него, а Хамфрис продал обручальное кольцо своей бывшей с аукциона. В итоге эта история закончилась разводом, однако о том, удалось ли Хамфрису обобрать Кардашьян, пресса так и не узнала.
Надежда Зубрева
Звездный эксперт
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений