Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Растения и травы долголетия

травы долголетия
Природа дарит нам живые витамины, одним из источников которых служат дикорастущие травы. Растения — это живые витамины.
Совсем нетрудно знать и применять эти дары природы для продления нашей молодости, которые с полным правом можно так назвать — травы долголетия.
Рекомендуется для салатов, борщей, супов, холодников, гарни­ров, паст, соков использовать листья кислицы, заячьей капу­сты, лебеды, медуницы, первоцвета, маргаритки, кипрея, мокрицы, щавеля, одуванчика и других.
травы долголетия
Листва деревьев тоже пригодна для салатов. Употребляют в пищу листья липы, ивы, клена, рябины, ясеня, вяза и всех плодовых деревьев. К тому же они быстро утоляют голод.
К салатам добавляют сметану, растительное масло, яйцо, чеснок, лук, хрен, зелень петрушки, укропа, любистока, сельдерея, а также сок кислых яблок, ягод (клюквы, крыжовника, смородины), кислый березовый сок, огуречный рассол, квас, кислое молоко, яблочный уксус, томатный сок или пасту.

Соль употреблять нежелательно.
Травы, продлевающие жизнь В качестве приправ для зеленых салатов используйте грецкие или лесные орехи. Арахисовые употреблять нежелательно, лучше заменить их семенами кунжута или сухарями. Любителям экзоти­ки понравятся пряные приправы из дикорастущих трав: гравилат (может заменить гвоздику, хмель, корицу), ярутка или черемша, гулявник (в народе называют горчица полевая), бутень ароматный, полынь, божье дерево и так далее.
В салат может входить до 15 трав. Лучшая тра­ва —  сныть. Она и пища, и лекарство. Питаться ею можно не только ле­том, а в течение всего года, каждый день вместе с зеленью добавлять в кашу, картофель, чай. На вкус она ни горькая, ни сладкая, с приятным запахом. Она полезна для диабетиков и сердечников, обладает проти­вовоспалительным действием, лечит аденомы и опухоли. Дачники ее хорошо знают не столько как лекарственное растение, сколько как сор­няк. Если заведется в малиннике, ее оттуда не вывести. Появляется эта трава весной и до самой зимы растет. Да и потом почти до самого нового года сохраняется зелененькой уже под снегом.

Какие лекарственные растения обязательно должны быть у Вас в домашней аптечке?
Травы, продлевающие жизнь Все считают, что зверобой, потому что он ле­чит 99 болезней. На один оставшийся процент приходится его от­рицательный эффект — он сужает сосуды. Действие его аналогич­но коньяку: когда его пьешь — сосуды расширяются, и человек чув­ствует себя хорошо, но потом они с такой же силой сужаются. То, что на следующий день после приема отвара зверобоя болит голо­ва, люди обычно не связывают с действием растения. Зверобой лучше употреблять одноразово или в сборах. Например, вместе с сушеницей, которая расширяет сосуды.
 Не помешает заготовить корень малины — хорошее средство от простудных и сердечных заболеваний. Дей­ствие ее корней сравнимо с аспирином: сбивает темпе­ратуру, только без побочных эффектов.
Необходима в доме травка вероника. Она лечит серд­це и почки, хорошо очищает кровь.
На случай эпидемии гриппа следует запастись полынью горькой, а к ней неплохо бы добавить эхинацеи, выращен­ной у себя в огороде. Много людей вылечено с по­мощью таких трав, которые в состоянии справиться с грип­пом за 2-3 дня. Эхинацея есть, правда, и в аптеках, но уж очень дорогая. А если делать эликсир самому, то доста­точно 10 шляпок эхинацеи, настоянных на 250 мл водки.

Зная травы, наверное, можно приготовить целебный чай? Конечно! Заварите мелиссу, иссоп или чабрец. Очень приятный  чай из белых флоксов.

Если хотите поднять настроение — выпейте чаю из лепестков роз. Но не переусердствуйте: не стоит держать сердце постоянно на взводе.

Мужчинам не стоит злоупотреб­лять мятой и мелиссой — снижают потенцию.

Злободневный вопрос: каким травам стоит отвести место на дачном участке? Отведите место для: алтея, ка­лендулы, валерьяны, синюхи, аниса. Диабетикам; тем, у кого проблемы с сердцем, давлением, не помешает по­садить топинамбур. Горох, фасоль и бобы помогут при гастритах с повышенной кислотностью.

Многих интересует, существует ли панацея от всех бо­лезней? Когда срываешь траву, искренне про­сите у нее прощения за нанесенный природе вред. Но во имя добра мы прерываем полный цикл жизни этого растения, чтобы продлить свою жизнь или помочь кому-либо справиться с заболеваниями.

Доброта — это как щит от всего плохого, в том числе и от болезней. Потому не злитесь, не копите обиды, не зави­дуйте, взрастите в своем сердце сад доброты.

САГАН-ДАЙЛЯ - ТРАВА, ПРОДЛЕВАЮЩАЯ ЖИЗНЬ
травы долголетияЭту траву использовали все маги и знать (от Китайского и Монгольского императоров до шаманов Си­бири). Саган-Дайля в переводе означает «трава, продлевающая жизнь». Императоры использовали её  для продления жизни и оз­доровления, шаманы — для лечения почти любых забо­леваний, маги и воины — для   обретения  силы  и вхождения в транс. Она считалась тайной, секрет­ной и была доступна только элите общества. В наше вре­мя эту траву используют космонавты, геологи, спецпод­разделения, 
а также все «серьёзные» медитаторы.
Саган-дайля является сильным энергостимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, женьшеня. Трава ян. Улучшает обмен веществ, повыша­ет иммунитет, сильный антисептик. Убивает чужеродную флору во рту, желудочно-кишечном тракте. Выводит шла­ки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов. Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способству­ет деятельности головного мозга. Укрепляет стенки со­судов. Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию. Снимает «похмельный синдром», отечность. Выводит из организма ненужные и чужерод­ные элементы.

Дозировка:
3-5 листочков или 2 см стебля заливается на 200 мл кипятком или чаем. Возможно увеличение дозы приёма препарата, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Настаивается не менее 7 мин. (оптимально 30 мин.). Принимается 2 раза в день неза­висимо от еды (желательно утро с 10 до 13 часов и вечер с 18 до 21 час.). При применении необходимо выпивать в день 2-3 л воды, так как будет эффект высушивания тка­ней.

Принимать надо так:
Сначала завари­ваете одну щепотку чая на примерно 400 мл (2 стакана). Если нет реакции типа понос, сухость во рту, тошнота, постепенно в течение 1-2 недель (по реакции организ­ма) увеличиваете дозу до 1/4 ч. л. (это и будет примерно 3-5 листочков) на 200 мл (1 стакан). Курс 20 дней, потом перерыв 20 дней и т.д.

Чай можно заваривать до 3 раз, чтобы усилить эффект. Т.е. с утра пьёте свежий чай натощак, затем в течение дня пьёте 2-ую и 3-ю заварки. И так 20 дней. Далее, ско­рее всего, не понадобится начинать со щепотки, орга­низм уже очистится, и можно сразу 1/4 ч. л. на 200 мл за­варивать. Потом можно увеличить дозу до 2 раз в день и до 0,5 ч. л. на 200 мл. Всё по Вашим ощущениям и зада­чам. Сначала чистка, затем раскрытие способностей.

Побочный эффект: при зашлакованноности организ­ма возможны тошнота и высыпания. Противопоказа­ния: аллергические реакции, индивидуальная непе­реносимость.