Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Платья зимы 2015: модные тенденции

Модные платья сезона зима 2015 практичны и универсальны. В новом сезоне нет замысловатого кроя, сложных оттенков и ограничений в выборе длины. Это означает, что на каждую фигуру найдется исключительно свое платье в тренде. Как бы ни была лояльна сегодняшняя мода, есть ключевые тенденции. Если им последовать, то новый гардероб полностью оправдает ваши затраты.
Расцветка платьев
Модный вердикт этого сезона - платья синего, красного, винного, фиолетового, серого оттенка. Эта цветовая гамма одна из самых удачных. Синий и серый цвета отлично подходят для офисного гардероба. Красный и фиолетовый – для вечерних выходов.
Однотонное платье – уникальный способ поддержать еще одну супермодную тенденцию – монохромность.
Большая удача, что в сезоне зима 2015 к нам вернулось воплощенным в модные платья классическое сочетание черного и белого. Союз ахроматических цветов подходит всем. Благодаря ему, Вы создадите аккуратный, изысканный образ.
Повезло и любителям пудренно-розового, бежевого и белого цвета – они остались в тренде. Но помните, что пастельные оттенки уже давно "засиделись" в модных тенденциях и если хотите приобрести обновку нежного оттенка, уделите особое внимание ее крою.
Платья с принтами
В зимний сезон перекочевали и анималистические принты. Если полностью облачаться в яркого леопарда для Вас слишком смело, можно выбрать компромиссное решение – хищный принт в черно-белой гамме. Добавим, что и принты под зебру не теряют актуальности. Анималистические принты могут присутствовать на отдельных элементах платья.
Цветочные принты. 
Теперь это не просто повторяющейся орнамент, соответствующий "деревенскому" стилю, а настоящее произведение флористики.
Платье с правильным цветочным принтом должно быть из качественной ткани, чтобы Ваш образ не стал простецким.
Геометрические узоры и клетка.
Если с клеткой все просто, то с геометрическим орнаментом нужно быть осторожной. Крупные полосы, треугольник и квадраты способны визуально увеличить в размерах даже самую стройную девушку.
К платью с геометрическим орнаментом достаточно сложно подбирать аксессуары, хотя на первый взгляд может показаться, что наличие мультиколорного узора наоборот раздвигает границы фантазии.
Другое дело – клетка. Конечно, и размер клетки необходимо выбирать "по фигуре". Большие квадраты и тут увеличивают. Однако покупая модное в сезоне зима 2015 платье в классическую клетку, Вы не только следуете моде, но и делаете полезный вклад в свой базовый гардероб.
Модные фасоны и отделка платьев зимы 2015
В этом сезоне платье должно подчеркивать талию. Юбка платья преимущественно расклешенная или асимметричная. Длина платья – чуть выше колена, миди и макси. Об ультракоротких платьях дизайнеры в этом сезоне забыли, но для нашей погоды – это только плюс.
На подиуме преобладают платья с круглым, неглубоким вырезом, чуть реже – V-образное декольте. Особенно трогательно, по-девичьи выглядят платья, вырез которых декорирован отложным воротничком.
Лучшими украшениями для платьев осенью и зимой послужат кружево, кожа и мех.
Кружевные вставки могут удачно подчеркнуть достоинства фигуры. Например, продемонстрировать стройность ног, изящество плеч или заинтриговать областью декольте.
Кожаные детали – это модный урбанистический стиль. Покупать платья, выполненное из кожи, дорогое удовольствие, поэтому верным решением станет одежда с кожаным воротником, рукавами или манжетами. Не сложно найти и такую комбинацию: кожаный низ (юбка платья) и текстильный верх. Экономный вариант – вставки из искусственной кожи.
Отделка платья мехом (натуральным или искусственным) смотрится роскошно. Примеряя такое платье, Вы ощутите себя настоящей королевой. Но не забудьте, что в холодное время года Вам предстоит еще накинуть на него верхнюю одежду.

К сожалению, многие дизайнеры это не учитывают и делают меховой декор слишком объемным, что хорошо для подиума, но полностью лишено практичности в будничной жизни. Учитывая меховую тенденцию,  Вы можете самостоятельно дополнить платье меховой горжеткой, тем самым приобретя многофункциональный элемент гардероба.
Главной тенденцией сезона зима 2015 есть выбор натуральных тканей поэтому только качественные материалы дадут ощущение комфорта в новом модном платье, сохранят форму и достойный вид после стирки.    тут