Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Первое знакомство с родителями

Когда отношения между девушкой и парнем или мужчиной и женщиной переходят на новый, более серьезный этап, приходит время знакомства с родителями. Это очень волнительный момент не только для влюбленной пары, но и для самих родителей.
И иногда, перенервничав, люди ведут себя не совсем правильно или не так, как бы им хотелось, пытаются войти в какой-то образ, чтобы показаться лучше, не такими, какие они есть на самом деле. И результат таких действий может оказаться полностью противоположным, нежели они ожидали. Так как же вести себя правильно и не оказаться в неловкой ситуации, как сделать так, чтобы произвести только хорошее впечатление? 
Советы для детей:
* Продумайте ваш внешний вид заранее, возможно следует уточнить еще какие-нибудь моменты из жизни родителей избранника (цы). Будет не совсем уместно приехать в гости в костюме или платье от гучи и туфлях на высоких шпильках к родителям, которые живут в скромном домике в деревне, тем более, что ваши финансовые доходы не позволяют вам постоянно носить такие вещи. Ну и естественно, не нужно одеваться в худший наряд, если они проживают в шикарном особняке, чтобы показаться простушкой (ом), тем более, что в шкафу у вас имеется ни один вполне приличный наряд. Учитывайте все по ситуации.
* Ваше поведение должно быть естественным. Не нужно казаться лучше, чем вы есть. Постарайтесь вести себя непринужденно.
* Не следует демонстрировать вашу любовь к вашей второй половинке перед родителями, это будет лишним и может вызвать недоверие.
* Понятно, что вы будете волноваться, но постарайтесь собраться и взять себя в руки. Согласитесь, если вы станете очень много говорить, или же наоборот будете молчать и отвечать на вопросы только «да» или «нет», это будет выглядеть немного глупо.
* Не бойтесь сделать комплимент, но только если вам действительно что-то понравилось. Не следует хвалить все, что вы видите вокруг или едите. И не нужно слишком «громких» фраз, не перехваливайте, все должно идти от чистого сердца.
* Скорее всего ваша встреча продолжится застольем, поэтому вы можете предложить свою помощь. Обычно в таких случаях «девочки» отправляются на кухню, а «мальчики» идут пригубить виски или коньяк.
* Даже если вы и что-то сделали или сказали не так, не стесняйтесь вслух прокомментировать свою оплошность, а заодно и перевести все в шутку. Это будет воспринято проще, чем неловкая пауза.

Советы для родителей:
* Будьте доброжелательны, все таки ваши гости и так очень волнуются и очень хотят вам понравится. Не следует вести себя высокомерно или слишком строго.
* Если же по какой-то причине суженый(ая) вашего ребенка вам не понравился, ни в коем случае не показывайте этого. Это будет крайне неэтично и таким поведением вы не только покажете себя с самой худшей стороны, но и рискуете потерять доверие вашего чада. Позже в спокойной обстановке, в мягкой форме вы сможете высказать свое мнение.
* Не следует быть излишне любопытными, так как некоторые вопросы могут поставить гостя в неловкую ситуацию. У вас еще будет много времени узнать и обсудить все волнующие вас вопросы в более непринужденной обстановке.
* Старайтесь в этот вечер не учить жизни, как нужно и как правильно, не давайте советов и не отчитывайте. Для этого у вас будет очень много более удобных случаев. Лучше расскажите смешную историю из вашей жизни, в крайнем случае анекдот, не нужно накалять и так достаточно раскаленную обстановку.
* Будьте снисходительны к пришедшему, не сверлите на нем глазами дырку, не проверяйте на эрудицию и т.д. Лучше поддержите добрым словом, человек и так смущен, вам будут очень благодарны и признательны.
* Ну, и не навязывайте долго свое общество, оставьте влюбленных на какое-то время одних.

Вот это основные советы как вести себя, что следует делать, а чего категорически нельзя при первом знакомстве детей и родителей, которые могут стать для вас отличной шпаргалкой.