Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Лифтинг - процедуры: продлеваем молодость кожи лица

С возрастом, из-за снижения эластичности мышц лица, ухудшения кровообращения и утолщения рогового слоя, наша кожа увядает, что сопровождается изменением овала лица и появлением морщин.


Чтобы продлить молодость кожи не обязательно обращаться в салон красоты и делать подтяжку, достаточно проводить простые лифтинг - процедуры, омолаживающий самомассаж лица и делать маски  в домашних условиях, ведь в результате мы получим подтянутую кожу, разглаженные морщины и улучшенный контур лица.
Лифтинг-гимнастика для лица

Целью лифтинг - гимнастики является повышение силы, реактивности и тонуса лицевой мускулатуры, что приведет к уменьшению обвислости кожи на лице и уменьшению морщин.

  • Надуйте одну щеку, а рукой верните её в первоначальное положение, затем это же упражнение повторите с другой стороны.
  • Сожмите руки в кулаки и приложите их к щекам. Медленно надувайте щеки, сопротивляясь сжатым кулакам.
  • Наберите в рот воды и перемещайте её во все уголки рта.
  • Втягивайте щеки между нижними и верхними зубами.
  • Сначала закусите верхнюю губу, затем нижнюю.
  • Приложите пальцы одной руки на подбородок. Упираясь языком в нижний ряд зубов, выдвигайте вперед нижнюю челюсть, оказывая сопротивление рукой.
  • Перед губами пустите пушинку и выпускаемым изо рта воздухом меняйте её положение.
  • Откиньте голову назад, нижнюю челюсть вдвиньте вперед и вверх, так чтобы нижняя губа прикрыла верхнюю.
  • Неторопливо поверните голову влево, вернитесь в исходное положение и выпрямите шею. Упражнение повторите, поворачивая голову вправо.
  • Откройте рот так, словно произносите букву «А». Не закрывая рот, медленно вытяните верхнюю губу до тех пор, пока она не прикроет нижний ряд зубов. Сосчитайте до десяти и вернитесь в исходное положение.
Каждое упражнение повторите 5 раз.
Ежедневно проделывая лифтинг-гимнастику, кровообращение в коже улучшается, морщин разглаживаются, и овал лица приобретает красиво очерченную форму.
Лифтинг - коррекция лица
лифтинг в домашних условиях
Разглаживаем морщинки на лбу 
Расположите пальчики, кро­ме больших, налбу-такр что­бы две руки поч­ти касались друг друга (см. рис.).
Поднимайте брови вверх. При этом пальцы должны оказывать сопротивление. Следи­те за тем, чтобы во время упражнения об­разовывалось как можно меньше складок на лбу. Иначе добьетесь обратного эффек­та. Повторите 10 раз.
Боремся с носогубными  складками 
Для начала  откройте рот  как можно шире - так, как если бы вы громко  рассмеялись  над шуткой друга. Затем расположите руки на щеках ла­донями внутрь. Потяните кожу слегка в разные стороны и одновременно вверх. Замрите на несколько секунд. Повторите 10 раз.
 Избавляемся от «гусиных лапок»
Разместите большие пальцы на верхних скулах, а указательные - на верхнем веке ближе к бровям. Потяните нижнее веко слегка в сторону, а верхнее вверх. Представьте, что у вас слиплись глаза и вы пытаетесь их раскрыть пошире руками. Задержите пальцы в таком положении секунд на 15. Повто-
рите 10 раз.

Омолаживающий самомассаж лица

 Результатом массажа лица является повышение тонуса мышц, улучшение их физического состоя­ния. Массаж устраняет отечность, избыточное напряжение лицевых мускулов, способствует выводу токсинов, разглаживает морщины.
Лоб. Масси­руйте от центра к вискам. Кожу между бровями разглаживайте плавными го­ризонтальными движениями.
Веки. Похло­пывайте нижнее веко от внешне­го уголка глаза к внутреннему, верхнее — в об­ратном направ­лении.
Боковые зоны. Щеки поглаживайте от подбородка к вискам. Кожу вокруг рта мас­сируйте от угол­ков к центру.
Подбородок. Тыльной сторо­ной ладони по­хлопывайте под подбородком. Шею поглажи­вайте пальцами снизу вверх.
Лифтинг - макияж
Лифтинг с помощью декоративной косметики способен визуально подтянуть лицо, и сделать его молодым и свежим. При нанесении омолаживающего макияжа стилисты дают следующие рекомендации:
Все теневые участки необходимо осветлять корректором – тени под глазами, носогубные складки, тени от опущенных губ.
Следует избегать тональных кремов плотной текстуры, переизбытка перламутровых теней.
Рекомендуется отказаться от агрессивных и слишком ярких оттенков в пользу матовых, теплых и мягких.
Румяна следует выбирать нежных тонов: лососевые, персиковые, розоватые, и растушевывать их всегда по направлению к виску, а также наносить немного румян на выпуклую часть лба и центр подбородка.
При выборе теней отдавайте предпочтение свежим оттенкам – зеленоватым, голубым, лиловым.
При тяжелой нижней части лица делайте в макияже акцент на глаза, в этом случае фокус переместится на верхнюю часть лица.
Все линии в макияже должны быть направлены вверх, линию подводки у внешних краешков глаз ведите кверху, под бровь накладывайте только светлые тени, карандаш для бровей замените тенями и чуть приподнимайте линию брови.
Эти нехитрые приемы с помощью декоративной косметики позволят подтянуть все лицо в целом.