Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Домашняя "Крошка-картошка"

Крошка картошка с крабовыми палочками и сыромНаше коронное блюдо для зимнего воскресного ужина - домашняя крошка-картошка. Мы очень долго покупали ее в одноименной кафешке, а потом решили приготовить сами. По этому рецепту домашняя получается вкуснее, можно подобрать для себя оптимальную по размеру и сорту картошку, приготовить свою собственную начинку так, как того душа пожелает. Мы любим крошку картошку с традиционным наполнителем сыр и крабовые палочки, также я делала с сыром и ветчиной и разными другими наполнителями - она всегда получается очень вкусной. Ребенок это блюдо уплетает за обе щеки, а я - рада, ведь это вполне здоровая еда, в отличие от пиццы или бургеров.
Нам понадобится:
- картошка крупная желтая или красная - 5 шт.;
- крабовые палочки - 250 гр.;
- сыр - 200 гр.;
- майонез - 4-5 ст.л., (добавляйте по желанию);
- масло сливочное - 50 гр.;
- соль, молотый черный перец - по вкусу.

Картошку для этого рецепта старайтесь подбирать сладких сортов, маслянистую, ровную, одинакового размера, без темных пятен или гнили. Мы ее будем запекать прямо в кожуре, от того, насколько хорошо будет подобрана картошка, зависит 90% успеха блюда.
Итак, помоем картофель и приготовим остальные продукты. Масла на фото показан большой кусок, я от него отрезала кусочки - так удобней.
Подготовим продукты для крошки картошки
Каждую картофелину режем вдоль, как показано на фото, не дорезая до конца примерно 2 см вглубь, только чтобы можно было ее приоткрыть. Внутрь каждой картофелины при помощи ножа кладем кусочек сливочного масла и плотно сжимаем картофель, чтобы масло там раздавилось.
Картошку режем вдоль, не дорезая до конца  В каждую картофелину кладем кусочек масла и сжимаем картошку
Берем рулон плотной фольги, кладем на полотно картошку и обматываем ее фольгой в 2-3 слоя. Плотно заворачиваем и укладываем в противинь. Ставим картофель запекаться в разогретую духовку на 1 час при температуре 200 градусов. Смотрите по состоянию картофеля и надавите пальцем на нее через фольгу - если картошка внутри стала мягкой - готова, если еще жесткая - допеките 15 минут. В процессе готовки я 2 раза переворачиваю картофель - через 30 и 45 минут.
Каждую крошку-картошку обматываем фольгой  Выкладываем заготовки для крошки-картошки на противинь
Готовим наполнитель для крошки-картошки. Сыр и крабовые палочки натираем на крупной терке.
Натираем сыр на крупной терке для крошки картошки  Наполнитель для крошки-картошки с крабовыми палочками
Смешиваем сыр и крабовые палочки, добавляем майонез, соль и перец по вкусу. Перемешиваем до однородности. Я понимаю, что майонеза для наполнителя нужно много, поэтому, чтобы не было слишком вредно - готовьте домашний, он без консервантов и полезней в разы, чем магазинный. Поставьте готовую начинку для крошки-картошки в холодильник.
Наполнитель для крошки-картошки готов
Когда картошка готова - разверните ее, раскройте обе половинки и как следует помните их вилкой, стараясь не повредить кожуру. Это можно сделать, не убирая фольгу, тогда картошка остынет не так быстро.
Раскройте запеченную картошку  Помните вилкой внутренности картошки, не нарушая целостность кожуры
Теперь на каждую половинку крошки картошки положите наполнитель и наслаждайтесь вкуснятиной! Я стараюсь быстренько перемешать вилкой картошку и начинку, тогда сыр успевает расплавиться и перемешаться с картофельным пюре, становится очень-очень вкусно. Приятного аппетита!
Крошка-картошка готова