Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Что брать с собой в баню?

bath accessories on the bamboo matТе, кто предпочитает вести здоровый образ жизни, наверняка включили в свой распорядок такую полезную для здоровья процедуру, как баня. Посещение бани всегда дарит удивительный прилив сил и бодрости, хорошее настроение и легкость в теле.
А если взять с собой в парилку веник, то возникает ощущение, что баня прибавляет своим поклонникам добрых 5-8 лет.
Итак, что брать с собой в баню?
Чтобы процедура удалась, следует правильно к ней подготовиться. Здесь следует иметь в виду, что банная процедура предполагает ряд подготовительных мероприятий. К ним относятся следующие моменты:

- перед баней необходимо немного подкрепиться. Именно немного, чтобы были силы, но не ощущалось тяжести в желудке. Иначе будет тяжело переносить высокую температуру в парилке, а легкость позволит в большей степени ощущать комфорт от всего процесса;
- взять с собой в баню термос с горячим чаем, который поможет быстро восстановить водный баланс. При этом желательно заваривать зеленый чай или травяной сбор, добавив в него лимон и натуральный мед. Также отличным вариантом станет минеральная вода или свежевыжатый сок фруктов либо овощей;
- помимо махрового полотенца, обязательна и сменная обувь, причем желательно на резиновой или пластмассовой подошве – это обеспечит устойчивость на мокром и скользком полу бани. Также сменная обувь предохранит Ваши ноги от попадания на них грибка, который в короткий промежуток времени может поразить и кожу ног, и ногти, а вылечить его бывает достаточно сложно.
Советы по проведению банной процедуры
Баня наилучшим образом отразится на Вашем здоровье, если будут соблюдены основные рекомендации по приему этой процедуры, а также будет учитываться собственное самочувствие.
Парилка с высокой температурой может сложно переноситься людьми с повышенным давлением, поэтому всегда следует начинать парение с нижней полки. В первое свое посещение парилки следует тщательно разогреться внизу, и уже только после этого подниматься на более высокие полки.
Применение веника возможно и на нижней, и на верхних полках, однако это следует начинать делать после того, как пар осядет после поддачи пара.