Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Уход за кожей тела зимой

Зима – это время, когда нашей коже просто необходим дополнительный интенсивный уход. Ведь для женщины так важно всегда оставаться привлекательной, даже после прогулки в ветреную зимнюю погоду. Впрочем, зимой на состояние кожи влияют не
 только погодные условия, но и состояние воздуха в помещениях. В отопительный сезон он становится очень сухим, что тоже действует на кожу неблагоприятным образом. Результат – сухая, воспаленная, местами шелушащаяся кожа.
Особенности зимнего ухода за кожей
1. Используйте комплекс противовоспалительных и успокаивающих средств. Выбирать следует увлажняющие крема с содержанием витаминных комплексов, натуральных масел.
Перед выходом на улицу нелишним будет нанести крем с содержанием животных жиров – гусиного или барсучьего, например, или масел растительного происхождения – жожоба, авокадо, вазелина, силикона.
После нанесения крема не следует сразу выходить на улицу, поскольку содержащаяся в креме вода должна впитаться в кожу. Лучше всего наносить крем за час до выхода на улицу.
2. Носите одежду из натуральных материалов. Такие материалы естественно вентилируются, позволяя коже дышать.
3. Соблюдайте тщательную личную гигиену, постоянно очищайте кожу пиллингами и скрабами, принимайте теплые ванны с экстрактами аромамасел, посещайте сауну.

4.  Используйте увлажняющие средства для душа. После водных процедур обязательно используйте увлажняющее молочко.
5.   Отличное состояние коже – результат не только косметических процедур, но и качественного питания, включающего в себя рыбу, кисломолочные продукты, овощи.
Красивая кожа зимой: как не допустить шелушения?
По мнению косметологов, самая распространенная проблема в уходе за кожей зимой – шелушение. Особенно этой проблеме подвержена кожа носа и щек, которая особенно страдает от холодного ветра. Специалисты советуют ухаживать за кожей следующим образом:
1. Пользуйтесь скрабом, после чего наносите на проблемные места увлажняющий крем. Если Вы предпочитаете салонный уход, можно попробовать ультразвуковой пилинг, который, помимо всего прочего, еще и сокращает морщинки.
2.   Зимой многие женщины задумываются о правильном выборе крема для лица. Каким он должен быть – увлажняющим или питательным?
Сейчас бытует мнение о том, что не стоит использовать увлажняющие кремы зимой. Специалисты же говорят о том, что это мнение не совсем верное. Увлажнять кожу перед выходом на улицу действительно крайне не рекомендуется. А вот в качестве крема на ночь – подойдут идеально.
3.   Кожа тела. Она не менее кожи лица страдает от зимнего климата. Она реагирует на трение от одежды, сухой воздух в помещениях, раздражается на горячую воду.
Поэтому выбирайте одежду из натуральных материалов и не забывайте увлажнять тело после принятия душа или ванны.
4.   К вашим услугам – салонные процедуры. Это может быть вакуумный или ультразвуковой массаж, различные обертывания. После регулярных процедур можно забыть о проблемах с кожей, она станет гладкой, свежей, бархатистой.
5. Выполняйте домашние косметические процедуры. Если делать их регулярно, они станут отличной альтернативой посещениям косметических салонов.
Растирайте тело специальной жесткой щеткой, выполняйте медовые обтирания. Обертывания водорослями, глиной можно выполнять и в домашних условиях. Купите эти средства в аптеке, а также стоит приобрести пленку и бандаж для фиксации.
Такие несложные домашние процедуры не потребуют больших затрат, а результат Вас удивит.
И наконец, факт: согласно последним исследованиям ученых наибольшее негативное влияние на кожу оказывает не летний солнечный ультрафиолет, а суровые зимние условия. Зимой, как ни удивительно, кожа действительно стареет быстрее! Поэтому стремитесь защищать ее и проводите зимние месяцы с удовольствием.  тут