Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Как выглядеть стильно в новом сезоне

Для нас, женщин, не секрет, чтобы выглядеть стильно необходимо не только модно одеваться, но и умело пользоваться секретами красоты.
Ведь без  эффектной прически, макияжа и маникюра, любой образ будет выглядеть незавершенным, а в новом сезоне - в моде образ "рафинированной" дамы. Не стоит забывать о сексуальности, просто желательно выглядеть стильной, а не дерзкой.
Прическа займет совсем немного времени: никаких сложных цветовых сочетаний и инженерных конструкций на голове! Предпочтителен экономящий время и средства минимализм.
А вот проводить не менее получаса перед зеркалом, прежде чем пойти на вечеринку сам Бог велел. И с волосами, и с макияжем можно поэкспериментировать. Возможны вариации на тему "снежная королева", "бизнес-леди" и "сексапильная девушка". Можно и умело сочетать все три варианта!
Макияж
Говоря о макияже, начнем с самого главного – с тона для лица. Кожа должна быть безупречно матовой, а текстура пудры легкой, как у дневного крема. Но при этом – никакого жирного блеска в Т-зоне (нос и надбровные дуги)! Кожа должна выглядеть ровной и одновременно увлажненной, как у девушек с подиума.
В этом сезоне актуальны все вида макияжа, но самый популярный – с акцентом на глаза. При этом "зеркала души" выделяются подводкой, цветными тенями с блеском либо стрелками. Модные цвета: все оттенки серого вплоть до черного, а также коралловый, розовый, кремовый, сиреневый, фиолетовый.
Дневной макияж
Самый универсальный вид дневного макияжа – nude look или "чистый взгляд". Он подходит для любого случая и включает в себя тонкую подводку, чуть тронутые тушью ресницы и легкий блеск на губах.

Если "макияж без макияжа" не устраивает, усильте тушь и добавьте немного цветных теней и румян. Но образ ни в коем случае не должен стать вызывающим. Если вы хотите выглядеть профессионалом своего дела в офисе, не красьте губы яркой помадой, достаточно будет той, которая на 2-3 тона темнее натурального цвета ваших губ. Возможны стрелки, которые лишь обозначают уголки глаз, делая их приподнятыми, кошачьими; также подойдет незамысловатая подводка по всему контуру глаза, не требующая наложения теней.
В повседневном макияже должна быть какая-то изюминка. Попробуйте сделать акцент на что-то одно: глаза, брови или губы – и каждый раз лицо будет выглядеть по-разному.
Вечерний макияж
Если ранее хорошим тоном в вечернем макияже считался акцент на что-то одно – либо на глаза, либо на губы, то в этом году визажисты считают эту тенденцию уделом скромниц, которым не хватает смелости в полную силу заявить о своей женственности.
В моде четкий и тщательно прорисованный образ "женщины-вамп". Актуальны черные стрелки самых разных форм и техник нанесения, делающие взгляд завораживающе-магическим. Интенсивная черная подводка соседствует с яркими тенями либо с белыми отметинами на веках, а также дымчатому оттенку век.
Цвет помады варьируется от холодно-алого до пожарно-красного, трансформируясь в глубокие ягодные оттенки. Если красный цвет настолько смел, что выбивается за рамки естественного – дайте ему возможность играть первую скрипку, сделав основным акцентом образа.
Маникюр
В маникюре западные стилисты настойчиво вводят тренд на укороченные ногти естественной формы. Хит – овальные ногти со слегка скругленными краями.
Что касается цветовой гаммы, то невозможно не заметить противостояния дерзких и пастельных оттенков.
Отличительная особенность – практически полное отсутствие французского маникюра в его классическом варианте. Бежевым лаком-основой и белым кончиком ногтя уже никого не удивишь. А вот цветной вариант френча модницам возьмите на заметку!
Французский маникюр остался актуальным, но его кардинально преобразили. Например, красный цвет берется в качестве основы, а оранжевый наносится на кончик. Основные цвета френча розовый, красный, малиновый и оранжевый. Сохранилась мода на зеленые оттенки, но особенно актуально сочетание оранжевого и желтого.
Супермоден так называемый «лунный» маникюр в ярком варианте. Он включен в образ моделей в коллекциях дизайнеров: светлая лунула (полумесяц в основании ногтя) и максимально яркий основной лак.
Как видите, выглядеть стильно не только в одежде легко и просто, главное - немного усилий и знание секретов женской красоты.  тут