Я ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗАМКНУТЫЙ ВЕДУ. ЖИВУ ТИХОНЬКО, БЛИЖНИМ НЕ МЕШАЯ. НО Я ВСЕГДА НА ВЫРУЧКУ ПРИДУ... КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫРУЧКА БОЛЬШАЯ
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание так и не пришла...

Избавляемся от второго подбородка

Второй подбородок может появиться у любого человека. И особенно он проявляется, когда набирается вес. Чтобы второй подбородок не появлялся, существуют очень эффективные и простые упражнения , которые помогут  избавиться от второго подбородка быстро и эффективно, и которые подходят для всех, и для мужчин, и для женщин. А сейчас давайте рассмотрим причины появления второго подбородка.
Причины появления второго подбородка
Второй подбородок появляется с появлением лишнего веса. даже если Вы наберёте не так уж и много лишнего веса, достаточно и 3 кг, то вероятность появления второго подбородка очень велика, если у Вас мышцы не в тонусе.
Второй подбородок может появиться из-за неправильной осанки. Когда Вы сутулитесь и горбитесь, и всё время смотрите в пол при ходьбе, это прям естественное образование второго подбородка.
Второй подбородок очень зависит от положения языка во рту. Если язык лежит внизу расслабленный, то второй подбородок будет некрасиво висеть. Прижимайте заднюю часть языка к нёбу. Подтягивайте так, сколько Вам будет нетрудно сделать. так Вы приучите мышцы находиться в верхнем положении.
Маленький секрет, как убрать второй  подбородок. Каждое утро и вечер, накладывая крем на лицо, двумя большими пальцами, от центра подбородка, хорошеничко надавливая, проводите по косточке в стороны, по нижней части подбородка до конца, а потом четырьмя пальчиками по шее,  до низа шеи. По 20 раз.
Упражнения от второго подбородка
1. Упражнение Вы можете делать утром не вставая с кровати. Ложитесь на спину, ближе к краю кровати , и свесьте голову вниз. Натяните носки на себя, а в это время поднимите голову и смотрите на носки. Подняли голову-опустили вниз.Сделайте от 10-20 раз.
2.  В последнем упражнении, задержитесь в верхней точке, и в этом положении, поворачивайте голову в стороны. Контролируйте, чтобы голова была поднята и  смотрела по высоте на носочки. По 10 раз в обе стороны.
3. Следующее упражнение так же удобно делать лёжа, но можно и сидя. Поставьте кулачок под подбородок. И открывайте рот. Когда Вы открываете рот, то голова немного должна уходить назад. Повторите 20 раз.
4. С сомкнутыми губами и зубами , тянитесь подбородком наверх,  и возвращайтесь в исходное положение. Вы должны чувствовать натяжение мышц шеи. Повторите 20 раз.
5. Следующие упражнение для людей, у которых проблема с шеей. Сядьте ровно, одну руку поставьте сбоку головы,пальчиками в потолок, руку в сторону,  и в то время давите на руку головой, а на голову рукой, немного сопротивляясь, и всё время тянуться макушкой в потолок. Сделайте по 20 секунд на каждую руку.
6. Сложите ладошку на ладошку, и в таком положении поставьте руки за головой. И точно так же головой давите на ладошки, а ладошками на голову. При этом следите, чтобы шея была ровной, а не запрокинутой, или выставленной вперёд. Макушкой тянуться наверх. По 20 секунд.
7. Сложите ладошку на ладошку на крест, и положите на лоб. Так же само, давим с сопротивлением.  Следите, чтобы шея была ровной. Макушкой тянуться вверх. По 20 секунд.
7. Поставьте руки на плечи. Руками тянем плечи вниз. Плечи опустите вниз, ровная спина и шея. Тянитесь макушкой наверх. По 20 секунд.
Смотрите видео, как убрать и навсегда избавиться от второго подбородка.